Адвокатская ведомость.RU
Образцы документов
  • ГИБДД и ПДД
  • Договор мены
  • Здравоохранение
  • Земля
  • Имущество
  • Ипотека и кредиты
  • Льготы и льготники
  • Миграционная служба
  • Наследство и нотариат
  • Недвижимость
  • Образование
  • Пенсионное обеспечение
  • Пособия, субсидии, выплаты и компенсации
  • Права потребителей
  • Семья и дети
  • Транспорт
  • Труд и занятость
  • Туризм и путешествия
  • Уголовное право
Новости
Актуальные темы
Публикации
Научные статьи
Законы и проекты
Мнение эксперта
Гость номера
Юридическая помощь
Из зала суда
Судебная практика
Эрида
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Главная
    Новости
    Прекращена деятельность предприятия
    Прекращена деятельность предприятия

    Прекращена деятельность предприятия

    0
    Верхнепышминским городским судом удовлетворен иск Свердловского межрайонного природоохранного прокурора к предприятию по переработке цветных металлов ООО «Драгон», деятельность которого нарушала требования экологического законодательства.
    Проверкой, проведенной природоохранной прокуратурой установлено, что указанное предприятие, с 2006 года занимающееся переплавкой цветного лома, загрязняло окружающую среду.
    Все описание
    Заказать
    Верхнепышминским городским судом удовлетворен иск Свердловского межрайонного природоохранного прокурора к предприятию по переработке цветных металлов ООО «Драгон», деятельность которого нарушала требования экологического законодательства. Проверкой, проведенной природоохранной прокуратурой установлено, что указанное предприятие, с 2006 года занимающееся переплавкой цветного лома, загрязняло окружающую среду.

    Переработка утильсырья осуществлялась в круглосуточном режиме, для этого были задействованы все производственные мощности. Объем выпускаемой продукции ООО «Драгон» составлял 25 тонн в месяц. В атмосферу выбрасывались вредные вещества - оксид углерода, диоксиды азота и серы. Это загрязняло воздух, которым дышали жители близлежащего поселка Шабры.

    Расчеты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ на производстве не производились. Проверка также показала, что на предприятии отсутствует лицензия на обращение с опасными отходами.

    Постановлением Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Драгон», как юридическое лицо, привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения) и по ст.8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Директор ООО «Драгон» А.Семененко признан виновным по ст. ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и оштрафован на 2 тысячи рублей.

    В настоящее время деятельность ООО «Драгон» по переплавке цветных металлов по решению суда приостановлена.
    Решение Верхнепышминского городского суда вступило в законную силу.
    Назад к списку
    Народные новости
    Юридическая консультация онлайн
    Подготовка документов для регистрации ООО
    Кодексы
    Законы
    Контакты
    © 2006-2025 Адвокатская ведомость.RU
    О проекте