Адвокатская ведомость.RU
Образцы документов
  • ГИБДД и ПДД
  • Договор мены
  • Здравоохранение
  • Земля
  • Имущество
  • Ипотека и кредиты
  • Льготы и льготники
  • Миграционная служба
  • Наследство и нотариат
  • Недвижимость
  • Образование
  • Пенсионное обеспечение
  • Пособия, субсидии, выплаты и компенсации
  • Права потребителей
  • Семья и дети
  • Транспорт
  • Труд и занятость
  • Туризм и путешествия
  • Уголовное право
Новости
Актуальные темы
Публикации
Научные статьи
Законы и проекты
Мнение эксперта
Гость номера
Юридическая помощь
Из зала суда
Судебная практика
Эрида
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Главная
    Новости
    В убийстве Фотьянова подозревают конкурентов
    В убийстве Фотьянова подозревают конкурентов

    В убийстве Фотьянова подозревают конкурентов

    0

    Первое обвинение по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова предъявлено члену ЛДПР, бывшему агитатором основного конкурента Фотьянова - Александра Теребилова. Таким образом, дело об убийстве Фотьянова приобретает все большую политическую окраску.

    Все описание
    Заказать
    Кандидат в мэры Дальнегорска от «Единой России» Дмитрий Фотьянов был убит 19 октября за три дня до второго тура голосования. Преступники расстреляли его из микроавтобуса и скрылись.

    Первое обвинение в пособничестве убийцам было предъявлено в четверг Константину Долгову. "Долгов К.А..., входя в число лиц, поддерживающих Теребилова А.М. на выборах... главы Дальнегорского муниципального округа и испытывая личную неприязнь к Фотьянову, также претендовавшему на эту должность, вступил в предварительный сговор ... о его убийстве. Пособничество состояло в предоставлении транспорта", — говорится в обвинительном заключении. Сегодня аналогичное обвинение должны предъявить Александру Федотову, так же являвшемуся членом штаба Теребилова. Обоих задержали на днях, они отрицают свою вину.

    По словам адвоката Долгова Валерия Слуцкого, следствие не предъявило доказательств, что его клиент действительно приобретал микроавтобус, из которого расстреляли Фотьянова.

    Люди, работавшие вместе с задержанными, уверяют, что задержанные никак не связаны с убийцами Фотьянова.

    — Во-первых, сторонникам Теребилова не нужно было убивать Фотьянова, так каак Теребилов в первом туре опередил своего соперника, — заявил "Известиям" дальнегорский журналист Роман Тарасов. — Во-вторых, задержанные — не те фигуры, которые могли организовать и совершить такое преступление.

    В четверг же стало известно о задержании в Красноярске еще одного человека, по предварительной информации участвовавшего в организации убийства. Прокуратура Красноярского края информацию о причастности этого человека к убийству Фотьянова не подтверждает. Но и не опровергает.

    Как стало известно из неофициальных источников, арестовали предполагаемого киллера. Операцию проводили по всем правилам задержания особо опасного преступника. Как подчеркнули в краевой прокуратуре, задержанный находился в розыске более 10 лет.
    Назад к списку
    Народные новости
    Юридическая консультация онлайн
    Подготовка документов для регистрации ООО
    Кодексы
    Законы
    Контакты
    © 2006-2025 Адвокатская ведомость.RU
    О проекте