Адвокатская ведомость.RU
Образцы документов
  • ГИБДД и ПДД
  • Договор мены
  • Здравоохранение
  • Земля
  • Имущество
  • Ипотека и кредиты
  • Льготы и льготники
  • Миграционная служба
  • Наследство и нотариат
  • Недвижимость
  • Образование
  • Пенсионное обеспечение
  • Пособия, субсидии, выплаты и компенсации
  • Права потребителей
  • Семья и дети
  • Транспорт
  • Труд и занятость
  • Туризм и путешествия
  • Уголовное право
Новости
Актуальные темы
Публикации
Научные статьи
Законы и проекты
Мнение эксперта
Гость номера
Юридическая помощь
Из зала суда
Судебная практика
Эрида
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Главная
    Новости
    В поисках денег убили соседку
    В поисках денег убили соседку

    В поисках денег убили соседку

    0

    18 октября 2006 года, в вечернее время, К. и Г. распивали совместно спиртные напитки в квартире потерпевшей Б. В ходе распития осужденные вступили в преступный сговор на хищение денежных средств, принадлежащих Б. и последующего ее убийства. Реализуя свой преступный умысел, они начали избивать потерпевшую, требуя указать место хранения денег, а затем, чтобы добиться гарантированного лишения жизни потерпевшей, Г. нанес ей множественные удары ножом в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

    Все описание
    Заказать
    Сахалинский областной суд в закрытом судебном заседании вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия К. и Ивана Г., признав их виновными в совершении разбойного нападения и умышленного убийства соседки по дому.

    Органами предварительного следствия жители города Охи – ранее не судимые Дмитрий К., 1983 года рождения, и Иван Г., 1981 года рождения, обвинялись в совершении ряда особо тяжких преступлений, в том числе, предусмотренных п. «В» ч.4 ст.162, п. «Ж,З» ч.2 ст.105 УК РФ, — совершение разбойного нападения и умышленное убийство потерпевшей Б., совершенном группой лиц по предварительному сговору.

    Уголовное дело возбуждено 18.10.06 года Охинской городской прокуратурой по факту обнаружения трупа гр-ки Б., 1952 г.рождения в ее собственной квартире в г.Охе с многочисленными ножевыми ранениями шеи.

    Как установлено следствием и судом, 18 октября 2006 года, в вечернее время, К. и Г. распивали совместно спиртные напитки в квартире потерпевшей Б. В ходе распития осужденные вступили в преступный сговор на хищение денежных средств, принадлежащих Б. и последующего ее убийства. Реализуя свой преступный умысел, они начали избивать потерпевшую, требуя указать место хранения денег, а затем, чтобы добиться гарантированного лишения жизни потерпевшей, Г. нанес ей множественные удары ножом в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

    Изначально, в ходе предварительного следствия К. и Г. признавали свою вину и рассказывали обстоятельства совершенных преступных деяний, впоследствии отказались от своих показаний, при этом каждый в судебном заседании пытался переложить ответственность за содеянное на своего соучастника.

    Несмотря на это, областной суд, исследовав предоставленные стороной обвинения доказательства, счел их достаточными для признания подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений. Принимая во внимание особую тяжесть преступлений, личности виновных, суд согласился с предложением государственного обвинителя о повышенной общественной опасности содеянного К. и Г. и определил им наказание в виде 17-ти и 14-ти лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждому.
    Назад к списку
    Народные новости
    Юридическая консультация онлайн
    Подготовка документов для регистрации ООО
    Кодексы
    Законы
    Контакты
    © 2006-2025 Адвокатская ведомость.RU
    О проекте