Адвокатская ведомость.RU
Образцы документов
  • ГИБДД и ПДД
  • Договор мены
  • Здравоохранение
  • Земля
  • Имущество
  • Ипотека и кредиты
  • Льготы и льготники
  • Миграционная служба
  • Наследство и нотариат
  • Недвижимость
  • Образование
  • Пенсионное обеспечение
  • Пособия, субсидии, выплаты и компенсации
  • Права потребителей
  • Семья и дети
  • Транспорт
  • Труд и занятость
  • Туризм и путешествия
  • Уголовное право
Новости
Актуальные темы
Публикации
Научные статьи
Законы и проекты
Мнение эксперта
Гость номера
Юридическая помощь
Из зала суда
Судебная практика
Эрида
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Главная
    Народные новости
    Настенные и потолочные лампы: люминесцентные, накаливания, лампы

    Настенные и потолочные лампы: люминесцентные, накаливания, лампы

    Настенные и потолочные лампы: люминесцентные, накаливания, лампы

    За последние годы известная всем лампа накаливания настолько видоизменилась, что в ней нелегко узнать ее родоначальницу – лампочку Ильича.

    Светильникам нового поколения нет необходимости конкурировать с другими источниками света, однако это не значит, что производители подобного оборудования стоят на месте. Возникновение на рынке новых типов ламп и светильников – это не просто прихоть производителей и конструкторов. Стимулируют их деятельность запросы взыскательных потребителей.

    Источники света нужны для самых различных видов освещения: настенные и потолочные лампы, торшеры, светодиодная подсветка, металлогалогенные лампы и так далее. Как не отличались эстетическим разнообразием источники света былых времен, так и не отличались они собственно источником света – во всех лампах того времени использовались традиционные лампы накаливания. Сегодня же ситуация в корне иная. В причудливо изогнутый или плоский плафон старая добрая лампа Эдисона просто не поместится. А роскошная хрустальная люстра просто не потерпит уродливых желтых лампочек, которые неотвратимо создадут диссонанс одним только своим присутствием.

    Именно поэтому производители источников света всерьез озаботились изготовлением различных видов лампочек, в том числе и энергосберегающих видов, ведь современный потребитель ценит не только красоту, но и экономичность любого прибора. Так были созданы лампы энергосберегающие е14, которые, благодаря своему цоколю отлично подходят для любых приборов, в которые вставляется сарая добрая лампа накаливания, причем никаких модернизаций для использования в таких лампах совершенно не нужно.

    Люминесцентные настенные и потолочные лампы также заслужили любовь потребителей. Прежде всего, за свою экономичность и универсальность. Такие источники света можно с успехом использовать как при освещении улиц и громадных рекламных конструкций, так и в интерьере городских квартир. Причем, как в одном, так ив другом случае, люминесцентные лампы будут смотреться просто великолепно!

    Металогалогенные лампы используют в осветительных приборах для офиса и дома, витрин магазинов, музейных экспозиций, наружной и внутренней рекламы. Они эффективнее и экономичнее галогенных, однако, их применение требует нюансов установки – ЭПРА или дополнительных балластов. Такие источники освещения стоят в профессиональном осветительном оборудовании, например, в мощных прожекторах и театральных софитах, кино- и фотоосветительной аппаратуре, а также в некоторых проекторах.

    Однако какими бы ни были современные источники света, все они подчинены двум основным составляющим – экономичности и удобству в эксплуатации. Именно по таким критериям выбирает современный потребитель источники света двадцать первого века.

    Назад к списку
    • Народные новости
    • Кодексы
    • Законы
    Народные новости
    Юридическая консультация онлайн
    Подготовка документов для регистрации ООО
    Кодексы
    Законы
    Контакты
    © 2006-2025 Адвокатская ведомость.RU
    О проекте